Бешеный енот искусал жительницу Белоозерска

14 августа 2019

Встреча с диким енотом, который вышел к обочине автомобильной дороги, обернулась госпитализацией для жительницы Белоозерска 1995 года рождения, а также ее спутника 1989 года рождения. Животное было замечено молодыми людьми из окна машины, после того, как пара отъехала от г. Ивацевичи примерно на 8 км в сторону Березы по трассе М1.

Как сообщил журналистам заместитель главного врача Ивацевичской районной ветеринарной станции Александр Холодович, изначально пострадавшие попытались вернуть енота в лес, однако зверь увязался за ними. Сердобольные путники решили отвезти енота на обследование к ветеринару, и уже в машине животное атаковало девушку, оставив на ее теле укусы.

Агрессивный лесной обитатель таки был доставлен на ветеринарную станцию для наблюдения, вместе с тем на следующий день зверь умер. Как в дальнейшем показали результаты исследования его биологического материала, у животного было бешенство…

Вместе с поучившей укусы девушкой было принято решение и о госпитализации мужчины, поскольку тот также контактировал с больным енотом. Оба фигуранта резонансного случая были доставлены в Белоозерскую городскую больницу, где им после проведения первых медицинских мероприятий был назначен курс инъекций.

На участке, где нашли бешеного зверя, ввели 2-месячный карантин. При этом отмечается, что жителям ближайших населенных пунктов, которые находятся на значительном удалении, ничего не угрожает.

Другие новости

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…

Организаторы музыкальной премии «Виктория – 2024» назвали победителей

16 марта состоялась грандиозная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024», проходившая 16 марта на…

Фестиваль «День профориентации» пройдет в «Технограде» на ВДНХ

Гости смогут освоить основы работы с 3D-сканером и сделать первые шаги в программировании. Кроме того,…