Брест очень понравился немецким женщинам

29 августа 2019

Женская делегация из ФРГ посетила Брест в рамках договора о партнерских отношениях с общинами и городами земли Средняя Шуссенталия, о чем сообщили в Брестском горисполкоме.

Договор о партнерских отношениях с Равенсбургом и Вайнгартеном город Брест подписал три десятилетия назад. На протяжении этого времени стороны реализовали многочисленные совместные мероприятия и программы сотрудничества, наиболее уникальным из которых стало проведение обмена женскими делегациями. Начиная с 1992 года немецкие и брестские женщины каждый год проводят встречи под эгидой договора о партнерских отношениях между городами.

В нынешнем году Брест посетила делегация из 20 представительниц ФРГ, из них семеро впервые посетили город на Буге. Помимо этого, еще 7 человек из земли Средняя Шуссенталия прибыли в Брест по приглашению клуба «Друзья Бреста».

Визит немецких женщин в Брест проводится с 25-го по 30-е августа. Они побывали в Брестской крепости, музее «Берестье», агроусадьбе под Пружанами, на знаковых объектах тысячелетия города, приняли участие в культурных мероприятиях.

Делегацию женщин из ФРГ в здании городского исполкома принимал Николай Красовский, возглавляющий Брестский горсовет депутатов, который отметил важность связей между городами. Между тем, гости из Германии, неоднократно посещавшие Брест, рассказали, что город им очень нравится, отметив, что в нем произошло немало значительных преобразований.

Другие новости

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…