Материнский капитал разрешат досрочно тратить на жилье

2 августа 2019

В ближайшей перспективе в Беларуси получателям семейного капитала могут предоставить возможность досрочного расходования данных денежных средств на строительство жилья. О соответствующих планах накануне в эфире телеканала СТВ рассказал начальник управления жилищной политики Минстройархитектуры Александр Авраменко.

По словам чиновника, на 1 января текущего года в РБ числилось в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий более 37 тысяч многодетных семей. При этом на протяжении ближайших 2 лет планируется предоставить жилплощадь тем семьям, которые находятся на учете более года.

Проект указа, который устанавливает возможность досрочного использования семейного капитала на строительство жилья, разрабатывается специалистами Минстройархитектуры, а также ряда других ведомств.

Другие новости

«Свинцовый Туман» и проект «КоДа» выпустили клип «Продолжай говорить со мной»

Группа «Свинцовый Туман» и проект «КоДа» представили клип на песню «Продолжай говорить со мной». Премьера…

Что будет, если не разделить имущество после развода: нотариусы предупредили о рисках

При разводе люди нередко делят квартиры, машины и другие приобретенные за время брака активы на…

Психолог Алексей Кройтор объяснил методику «антисемейного рейтинга» фильмов

После того как антидемографический рейтинг фильмов и сериалов был опубликован на сайте психолога, у пользователей…