Парень угнал МАЗ и устроил покатушки на школьном стадионе

1 августа 2019
угнал МАЗ - фото

В Ивьевском районе 20-летний парень угнал МАЗ и устроил покатушки по школьному стадиону. Как позже затейник объяснил в ГАИ – ему попросту захотелось покататься. Теперь за свое необузданное желание молодой человек ответит по всей строгости закона. Как сообщили в пресс-службе УВД Гродненской области, в отношении «укротителя» спецтехники возбуждено уголовное дело.

Согласно версии, обнародованной правоохранителями, произошел данный инцидент в вечернее время, примерно в 21.00 в деревне Морино Ивьевского района. Техника стояла не территории бывшей сельской школы, где её без должного присмотра оставил водитель. И здесь, как говорится, нашла коса на камень. Вечером в этом же месте оказался герой нашего сюжета 1999 года рождения. «Проходил мимо и захотел прокатиться», — пояснил он позже в милиции. — «К тому же двери МАЗа были не заперты, а в замке зажигания торчал ключ».

Так, дабы завести грузовик, особых усилий молодому человеку прилагать не пришлось. После этого он стал «наматывать» круги по школьному стадиону. В УВД отметили, что «угонщик» далеко не уехал. Накатавшись вдоволь, он бросил МАЗ на территории школы. Спецтехника повреждений в ходе «покатушек» не получила – грузовик был найден на утро водителем в технически исправном состоянии. Также отмечается, что возможно данный инцидент и остался бы без внимания ГАИ, но водитель заметил, что МАЗ за ночь «переместился» на другое место. Чтобы разобраться в произошедшей ситуации, водитель обратился в милицию.

В УВД добавили, что в ходе проверки была установлена полная картина произошедшего. Тем не менее, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по соответствующей статье, т.е. «Угон транспортного средства».

Другие новости

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучший проект мозаичного панно на ВДНХ»

Центральной темой будущей композиции станет связь и преемственность поколений. В Москве открылся прием заявок на…

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…