Работникам МАЗ выдали «юбилейную» премию колбасой

17 августа 2019

Работникам Минского автомобильного завода (МАЗ) к 75-летию предприятия выдали премию колбасой вместо денег.

Всем сотрудникам завода вручили по 8,5 кг колбасных изделий, а некоторые стали обладателями красных папок с благодарностью, о чем рассказали сами работники МАЗ в социальных сетях.

Между тем, аналогичные премиальные для работников предприятия были в Новый год, хотя тогда к колбасе добавили и денег. Ныне же колбасу дали без денег, что многим не понравилось, поскольку 8,5-килограммовый паек довольно большой, а сроки хранения колбасных изделий не отличаются особой длительностью.

Как удалось выяснить, в состав продуктовых наборов вошли изделия Минского мясокомбината и агрокомбината «Дзержинский». Наряду с колбасой, работники МАЗ получили по 1 кг сыра и пачке печенюжек «Слодыч». Стоимость каждого продуктового премиального набора составила Br110,93 (с учетом НДС).

Другие новости

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда В воскресенье, 14…

Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Программа культурных площадок включает более 170 мероприятий: лекций искусствоведов и историков, экскурсий, мастер-классов, квестов и концертов. Около 100…

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…