В Бресте 18-летний парень с топором разгромил ночью гипермаркет

17 августа 2019

До 3 лет лишения свободы рискует получить 18-летний житель Бреста, который минувшей ночью был задержан милицией в гипермаркете «Евроопт». Как сообщили в пресс-службе МВД РБ, молодой человек сначала разбил топором стеклянные двери торгового объекта, после чего зашел внутрь и принялся бить витрины павильонов.

В ответ на требования прибывших на место инцидента милиционеров прекратить погром, парень пошел с топором на самих правоохранителей… В итоге последним пришлось произвести предупредительные выстрелы вверх. После этого дебошир сдался.

На момент ЧП в гипермаркете не было посетителей, никто из людей не пострадал. Действия задержанного были предварительно квалифицированы, как хулиганство.

Другие новости

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Маргарита Митник: «Через историю вещей посетители могут проникнуться историей страны»

В культуре современного музея цифровые технологии уже давно не новинка. Малые музеи —— историко-краеведческие, мемориальные…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…