В Минском районе при чистке скважины отравились 4 рабочих

1 августа 2019

Накануне в Минском районе четверо работников коммунальной службы, очищая водозаборную скважину, отравились парами скопившихся газов, и чуть не погибли, о чем проинформировали в Следственном комитете РБ.

Инцидент случился в среду 31.07.2019: 4 сотрудника организации, ремонтирующей и обслуживающей скважины, работали на водозаборной скважине, расположенной рядом с Домом-интернатом для ветеранов войны и труда.

Очищая скважину, на глубине около 3 м неожиданно потерял сознание 29-летний мастер. 24-летний работник попытался ему помочь, но ему тоже стало плохо. Двое оставшихся сотрудников, надев маски-респираторы, спустились за пострадавшими в скважину и вытащили их на свежий воздух.

Прибывшие медики СМП госпитализировали отравившихся парами газов в токсикологическое отделение больницы. Врачи оценивают состояние пострадавших, как средней тяжести.

Тем временем, специалисты занимаются установлением причин ЧП – назначены экспертизы, изъята техническая документация, взят забор из скважины на анализ.

Другие новости

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия….

Более тысячи новых изданий появилось в книжных пунктах на ВДНХ к Всемирному дню писателя

Фонды пополнили произведения Льва Толстого, Николая Гоголя, Ивана Бунина и других авторов. Посетители выставки также…

Дни проекта «Молодежь Москвы» пройдут более чем в 80 вузах и колледжах столицы

Самые активные студенты смогут присоединиться к команде проекта и стать его амбассадорами. Дни проекта «Молодежь…