В Паричах провели квест-игру для пенсионеров и любителей алкоголя

25 августа 2019

В городском поселке Паричи Светлогорского района сотрудники Гомельского ОУМЧС совместно с солигорскими спасателями провели спортивно-обучающую квест-игру «Пять шагов спасения» для пенсионеров и лиц, злоупотребляющих алкоголем, поскольку именно в их домовладениях чаще всего случаются пожары.

В первом этапе квест-игры — «Вызов службы спасения»— участникам предстояло позвонить спасателям, сообщив о возгорании. В рамках второго этапа участники соревнований проводили установку пожарного извещателя на время. Третий этап квест-игры заключался в определении знаков пожарной безопасности.

На четвертом этапе «Опасные предметы дома», участники тушили сковороды, электрические чайники и мусорные ведра. А на заключительном, пятом этапе «Почувствуй себя спасателем», участники надевали полную экипировку пожарных, проходили через задымленное помещение, а затем выпивали по стакану молока, дабы очистить организм от токсинов.

Результаты квест-игры подвели на сельском сходе в Паричском ДК, где все участники получили подарки с наглядной изобразительной продукцией.

Другие новости

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…