Элитная новостройка или обычный дом? Что лучше и в чем разница

18 сентября 2019
Элитная новостройка или обычный дом - фото

Некоторые ошибочно считают, что элитное жилье недоступно простым людям. Другие склонны полагать, что подобные дома ничуть не лучше современных новостроек. Разобраться в этом вопросе вовсе не сложно. Взгляните сами, какая элитная недвижимость предлагается сегодня в столице. Достаточно просмотреть несколько объявлений, обратив особое внимание на фото и описание комплекса, чтобы понять, что эти дома, как правило, существенно отличаются от других новостроек. В чем же разница?

Большой размах

Касается это, в первую очередь, непосредственно жилплощади в новостройке. Даже однокомнатные квартиры в элитных жилых комплексах имеют большую площадь и максимум свободного пространства. Стоит ли говорить о том, что на выбор покупателей предоставляются также шикарные апартаменты и даже двухуровневые пентхаусы. Все квартиры в элитных домах имеют свободную планировку, однако чаще всего расположение комнат проектирует будущий владелец еще на этапе строительства котлована.

Касается большой размах не только площади квартир, но и территории элитного комплекса. Расположены такие дома, обычно, в современных развитых районах, с большой зеленой зоной и хорошей экологией. Центр столицы – еще одно излюбленное место для строительства элитных новостроек.

Комфорт превыше всего

Главная особенность элитного жилья – повышенный уровень комфорта всех жильцов. Территория комплекса находится под охраной и видеонаблюдением, для водителей предусмотрен паркинг, для детей – игровая площадка, для молодежи – целые спортивные комплексы прямо во дворе дома. Стоит ли говорить, что территория имеет современное озеленение, а чистота двора и подъездов регулярно поддерживается. В некоторых комплексах предусмотрена возможность заказать уборку квартиры или приготовление различных блюд.

В шаговой доступности есть необходимые магазины, салоны красоты, фитнес клубы, частные медицинские центры, а также офисы крупных компаний. Чтобы получить нужную услугу, чаще всего не нужно даже покидать территорию элитного жилого комплекса, здесь все под рукой.

Стоимость зашкаливает

Пожалуй, это самая неприятная характеристика элитного жилья. Стоимость квартиры в таких домах в несколько раз превышает цены на жилье в обычных новостройках эконом класса. Однако и в этом можно найти преимущество. Если купить элитную квартиру на этапе котлована, а после сдачи дома выставить жилплощадь на продажу, можно получить неплохой доход. Несмотря на высокую цену, на качественную элитную квартиру всегда найдется свой покупатель.

Другие новости

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда В воскресенье, 14…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…