В Минске 6 человек застряли в задымленной кабине лифта

7 сентября 2019

Во время возгорания, возникшего в высотном здании Института экономики НАН Беларуси, 6 человек оказались заблокированными в кабине лифта, которая заполнялась дымом. К счастью, благодаря профессионализму столичных пожарных, людей удалось спасти.

Инцидент произошел в середине дня 6 сентября – информация о пожаре была принята на номер «101» в 13:37. Как сообщили в пресс-службе Минского ГУМЧС, установлено, что очаг возгорания находится в машинном отделении лифтовой шахты на 13-м этаже здания – от загоревшейся проводки пламя успело распространиться на площадь в 2 квадратных метра.

Уже на месте спасатели приняли сообщение о задыхающихся людях, которые находятся в закрытой кабине лифта в районе 1–2 этажей. Пассажирам передали кислородные маски и, используя спецоборудование, открыли двери, после чего людей оперативно вывели на улицу. В итоге вследствие ЧП никто не пострадал.

Фото Минского ГУМЧС

Работы по ликвидации пожара были завершены в 13:52. В качестве наиболее вероятной причины возгорания, в ведомстве называют короткое замыкание в электропроводке.

Другие новости

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….