В Поставах двое пограничников серьезно пострадали при ремонте служебного авто

22 сентября 2019

Нарушение техники безопасности при работе со сваркой стало причиной получения серьезных травм двумя военнослужащими Сморгонской пограничной группы.

Инцидент произошел в минувшую субботу, 21 сентября. Как сообщили в пресс-службе погрангруппы, прапорщик и солдат срочной службы комендатуры «Поставы» занимались ремонтом военной техники. В момент, когда старший по званию осуществлял сварку, произошло воспламенение паров топлива, скопившихся в бензобаке машины.

В результате детонации солдат получил ожоги 1 и 2 степеней – пострадали главным образом открытые участки тела. Также у срочника были зафиксированы ушибы и раны нижних конечностей. Схожие травмы зафиксировали и у прапорщика, вместе с тем пострадавший также получил перелом руки и легкое сотрясение мозга.

Последовавший за взрывом пожар ликвидировали прибывшие на место сотрудники МЧС. Оба военнослужащих были госпитализированы. Отмечается, что их жизням ничего не угрожает.

Другие новости

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…

Суды доверяют нотариальному обеспечению онлайн-доказательств

У судов падает доверие к скриншотам граждан, поскольку их регулярно подделывают. Одновременно растет число обращений…