Куда обратиться, если в доме завелись вредители

9 октября 2019
вредители в доме - фото
cockroach delete idea

Люди живут бок о бок с грызунами и прочими вредителями практически всю историю своего существования. Но на данный момент их уничтожению уделяют особое внимание. Вряд ли кому-то понравится иметь в собственной квартире вредных грызунов, которые могут разносить болезни и доставлять неудобства. Поскольку вредители способны очень быстро размножаться, классические методы их уничтожения далеко не всегда помогают.

Есть множество методов уничтожения, к примеру, грызунов в квартире. Простейшим из них считается так называемый механический. Он состоит в том, что хозяева просто заводят кошку или расставляют мышеловки по всей квартире. Конечно, этот вариант кажется довольно практичным. Но на деле оказывается, что такой метод уничтожения грызунов очень неудобен. Кроме того, наблюдать мучения животных в мышеловке или в лапах хищника — это большая проблема.

В случае с тараканами можно использовать яды для их уничтожения. Но здесь наблюдаются собственные недостатки. Если пытаться уничтожить насекомых, используя яды, можно навредить собственному здоровью. Когда же в квартире есть какие-либо домашние питомцы, такой метод и вовсе не может быть использован. Тем не менее, применение ядов все-таки считается более удачным способом. Только обращаться с ними должны исключительно специалисты, которые хорошо владеют информацией об этих веществах. 

В связи с этим теперь стали довольно распространены услуги, касающиеся уничтожения вредителей. В Беларуси, к примеру, работает единый центр борьбы с вредителями «Санэпидемцентр». Специалисты компании способны быстро и безопасно провести зачистку в жилье. При этом они зачастую используют комплексный подход. То есть наряду с ядами применяются еще и различные отпугиватели, и все это — только сертифицированные препараты. Дезинфекторы компании прибегают к использованию не обычных бытовых отпугивателей, работающих на ультразвуке. В их арсенале имеется более серьезное оборудование, позволяющее добиваться отличного эффекта. К примеру, если интересно, можно прочесть, как уничтожают постельных клопов — https://sanepidem.by/postelnie-klopi/.

При обращении к специалистам владелец квартиры получает немало преимуществ. Профессионалы подходят к уничтожению вредных грызунов, как и говорилось, комплексно. Но при этом они учитывают площадь квартиры, расположение комнат, пути миграции самих грызунов и тому подобное. Таким образом, результаты их работы обычно оказываются качественными.

Обращаясь к специалистам sanepidem.by, можно не просто избавиться от грызунов и прочих вредителей в доме, но еще и обеспечить безопасность надолго!

Другие новости

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…