Мужчина сбил сотрудника ГАИ в Лидском районе. Видео

27 октября 2019

В Лидском районе остановка сотрудниками ГАИ микроавтобуса Volkswagen Transporter для проверки документов обернулась ЧП – один из правоохранителей оказался сбитым автомобилем, на котором на помощь к 58-летнему водителю прибыл его сын.

Инцидент произошел в минувшую субботу, 26 октября, в одной из деревень района. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РБ, водитель «Фольксвагена» не смог предъявить документов на транспортное средство. Кроме того, от мужчины чувствовался резкий запах алкоголя.

В определенный момент к патрульным, собиравшимся доставить нарушителя на освидетельствование, подъехала Audi, за рулем которой находился 23-летний отпрыск последнего. Водитель микроавтобуса быстро сел в салон легковушки, после чего его сын сумел скрыться, предварительно сбив милиционера…

Уже вскоре лихачи были задержаны. Известно о возбуждении уголовного дела по статье «Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел».

Другие новости

Организаторы музыкальной премии «Виктория – 2024» назвали победителей

16 марта состоялась грандиозная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024», проходившая 16 марта на…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…