В Гомеле школьница «заминировала» многоэтажку

16 октября 2019

16 октября в Гомеле произошло ЧП – правоохранители приняли сигнал о том, что в одном из многоэтажных домов по ул. Ефремова заложено взрывное устройство. Как сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, в милицию позвонила женщина, проживающая в доме №6, которой незадолго до этого сообщил о взрывчатке по телефону аноним…

Уже вскоре на указанный адрес прибыли наряды милиции, скорая помощь, а также саперно-пиротехническая группа. Из дома эвакуировали 50 человек. Вместе с тем вызов оказался ложным – никаких опасных предметов выявлено не было.

Вскоре была установлена личность анонимного «минера». Как выяснилось, оным является 12-летняя школьница из Добрушского района областного центра. Девочка взяла у подруги мобильный телефон, с которого наугад набрала номер, сообщив о якобы заложенном взрывном устройстве.

Обстоятельства инцидента выясняются.

Другие новости

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….