Кибермошенники обманули более 150 белорусов за два дня

21 ноября 2019
Кибермошенники обманули более 150 белорусов за два дня - фото

Более 150 обращений белорусов поступило в правоохранительные органы за 2 дня. Все они стали жертвами киберпреступников: с их банковских счетов были списаны деньги.

В МВД говорят, что для пущей убедительности мошенники стараются запугать человека, чтобы тот назвал свои банковские данные. Придумывают разные истории: то нас вас кредит оформили, то перевод по ошибке отправили…

Помните, если с картой действительно происходят мошеннические операции, то банк может ее заблокировать сам. Поэтому никогда не передавайте свои реквизиты незнакомым людям, да еще и по телефону! Обращайтесь сразу в отделение банка, выдавшего вам карту.

Не забывайте применять способы защиты в виде двухфакторной авторизации и СМС-оповещений, чтобы знать, когда были зачислены или списаны ваши средства.

Другие новости

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…

Организаторы музыкальной премии «Виктория – 2024» назвали победителей

16 марта состоялась грандиозная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024», проходившая 16 марта на…

Первый волонтерский центр «Доброе место» объединил более 3,7 тысячи москвичей

За два года в нем провели около 170 акций, мастер-классов, встреч и выставок. Два года назад в Зеленограде открылся первый окружной…