Лукашенко наградил Екатерину Карстен и Александру Герасименя почетными знаками НОК

19 ноября 2019

Сегодня в Минске прошло Олимпийское собрание Национального олимпийского комитета с участием Президента Беларуси Александра Лукашенко, на котором помимо обсуждения перспектив будущих достижений наших атлетов, отметили заслуги выдающихся белорусских спортсменов, о чем 19.11.2019 сообщает пресс-служба белорусского лидера

Екатерина Карстен и Александра Герасименя получили из рук главы государства почетные знаки НОК «За заслуги в развитии олимпийского движения в Республике Беларусь». Спортсменок удостоили наград благодаря высоким спортивным достижениям и большим заслугам на поприще пропаганды принципов и идеалов олимпийского движения, популяризации здорового образа жизни и спорта.

Вручая награды, А. Лукашенко отметил, что Е. Карстен – легенда белорусского спорта, а А. Герасименя на протяжении долгих лет превосходно представляла отечественное плавание. Белорусский лидер выразил свое сожаление, что спортсменки уже завершили карьеру, подчеркнув:

«Мы, естественно, высоко ценим ваш труд и заслуги, и я искренне рад, что вы связываете свое будущее с Беларусью, со спортом. Мы должны оказать необходимую поддержку, чтобы вы смогли проявить себя в деле воспитания новых чемпионов».

 

Другие новости

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…