Супруги из Беларуси умерли, «отдохнув» в Египте

18 ноября 2019

Следственный комитет РБ устанавливает обстоятельства гибели супружеской пары, которая, по предварительным данным, получила смертельное пищевое отравления во время своего пребывания на отдыхе в Египте.

Установлено, что мужчина 1963 и женщина 1965 года рождения отдыхали в 4-звездочном отеле «Sharm Reef» на популярном египетском курорте Шарм-эль-Шейх, куда прибыли 16 октября. После одного из ужинов белорус почувствовал себя плохо – на фоне чувства общей слабости туриста лихорадило, беспокоили боли в животе, повысилась температура, в связи с чем, его доставили в местный госпиталь. В медучреждении пациенту был поставлен диагноз «острый гастроэнтерит». Мужчина умер 24 октября, после чего его тело направили в Беларусь.

Супруга умершего обращалась со схожими симптомами все в тот же госпиталь Шарм-эль-Шейха 23 октября. Вместе с тем спустя 2 дня женщина вернулась домой самостоятельно. В столице туристку госпитализировали в клиническую инфекционную больницу, где 13 ноября она также скончалась…

Предположительно, причиной сильнейшего отравления являлась рыба. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Другие новости

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…