В Дятловском районе нашли сгоревший труп

22 ноября 2019
В Дятловском районе нашли сгоревший труп - фото

Сегодня, в ночь с 21 на 22 ноября, в д. Руда Яворская Дятловского района произошел пожар. Сгорел жилой дом, а под его обломками нашли сгоревший труп пожилого человека. О трагедии корреспонденту hronika.org рассказали в Гродненском ОУ МЧС.

О пожаре в жилом доме по ул. Школьной в д. Руда Яворская сообщили в 2:36. Звонила местная жительница. Она рассказала, что проснулась от непонятного шума. Выглянув на улицу, обнаружила, что с треском горит соседский дом, в ста метрах от неё. Тут же позвонила в «101».

К месту незамедлительно была направлена спасательная бригада и пожарные расчеты. На момент их прибытия деревянный дом был полностью охвачен огнем. Крыша рухнула.

Во время ликвидации пожара спасатели обнаружили сгоревший труп, предположительно, хозяина сгоревшего дома, 1945 года рождения. Как позже выяснилось, 74-летний погибший редко приезжал восвояси, так как в последнее время жил у дочери в другой деревне. Всего несколько дней назад он ненадолго вернулся… Личность погибшего ещё точно не установлена, так как тело сильно обгорело.

Огонь полностью уничтожил дом. Две хозпостройки, расположенные неподалеку, также частично сгорели. В настоящее время причину пожара и личность погибшего устанавливают эксперты Следственного комитета.

фото: grodno.mchs.gov.by

Другие новости

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…