В НАН Беларуси покажут разработки в сфере искусственного интеллекта и цифровых технологий

20 ноября 2019

В Минске пройдет XVIII международная научная конференция «Развитие информатизации и государственной системы научно-технической информации (РИНТИ-2019)», под эгидой которой 21.11.2019 можно будет ознакомиться с достижениями белорусских ученых в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта.

В объединенном институте проблем информатики Национальной академии наук РБ представят работы НАН, наряду с достижениями вузовской науки – разработками специалистов БГУ, БГУИР, БГПУ им. М. Танка, индустриального парка «Великий камень».

Как уточнили организаторы выставки, планируется около двадцати экспонентов, учитывая ограничение демонстрационной площади, хотя уникальных и знаковых разработок в сфере ИИ и цифровых технологий гораздо больше.

Классическим вариантом стала робототехника, однако выставка представит также и сегмент в сфере здравоохранения, что говорит о тесной работе белорусской фундаментальной науки с практической медициной.

Немаловажной вещью являются образовательные технологии. В 2020-м году планируется завершение проекта по созданию компьютерного грид-сегмента с наглядной демонстрацией его работы.

Другие новости

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…