Александр Лукашенко заявил про недопустимость серьезного роста цен на сигареты

11 декабря 2019

Президент РБ Александр Лукашенко в ходе состоявшегося совещания, на котором был поднят вопрос о повышении эффективности работы белорусской табачной отрасли, отметил необходимость не допустить роста цен на соответствующую продукцию в случае унификации налоговых законодательств Беларуси и России.

«Понятно, что в Российской Федерации табак, да и алкоголь, по ценам значительно выше, чем в Республике Беларусь. Если вдруг унификация, это может привести к серьезному росту цен на табачные изделия, что недопустимо для граждан Беларуси», – сказал глава государства на совещании.

Фото пресс-службы Президента РБ

Напомним, на прошлой неделе Александр Лукашенко посетил с рабочим визитом Сочи, где обсуждались вопросы интеграции РБ и РФ в рамках Союзного государства.

Другие новости

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….