Два пациента погибли на пожаре в психдиспансере в Сморгонском районе

12 декабря 2019

Сегодня утром на Гродненщине подразделения МЧС выезжали для ликвидации пожара, который произошел в помещении психдиспансера. Персонал учреждения сумел оперативно организовать эвакуацию людей, однако увы, избежать жертв не удалось…

Информация о возгорании по улице Первомайской в деревне Жодишки (Сморгонский район) поступила в 08:07. На момент приезда пожарных расчетов 51 пациент диспансера уже находился в безопасном месте. При этом в здании наблюдалось масштабное задымление.

Как сообщили в пресс-службе Гродненского ОУМЧС, в ходе разведки в помещении спасатели обнаружили тело мертвого мужчины 1959 года рождения – установлено, что погибший находился в психдиспансере на излечении. Также внутри нашли еще одну пациентку – женщину 1939 года рождения передали в руки медиков, однако спустя несколько часов пострадавшая скончалась в больнице.

Фото Гродненского ОУМЧС

Огонь был оперативно локализирован и потушен. По предварительным данным, очагом возгорания стал телевизор, находившийся в фойе 2-г этажа. Обстоятельства ЧП устанавливаются.

Другие новости

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…