Пассажир маршрутки в Орше бегал за водителем, угрожая пистолетом

13 декабря 2019

В Орше милиция задержала агрессивного пассажира маршрутки, который, сначала вступив в словесную перепалку с водителем, достал пистолет… В отношении 41-летнего мужчины, ранее уже неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, было возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством».

Инцидент, о котором проинформировала пресс-служба МВД РБ, произошел в райцентре Витебщины 30 ноября. Установлено, что местный житель не желал оплачивать проезд в общественном транспорте, обвиняя при этом 26-летнего водителя в том, что по его вине пропустил свою остановку. Дабы прекратить нарастающие ругательства с оскорблениями, шофер остановил маршрутку, потребовав злополучного клиента покинуть салон. Вместе с тем последний достал оружие, вследствие чего водителю пришлось ретироваться на улицу самому.

Фото МВД РБ

Милицию на место вызвали другие пассажиры. Вскоре хулигана задержали.

Другие новости

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…