Полиция Украины задержала подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета

12 декабря 2019

Украинские правоохранители задержали подозреваемых в убийстве белорусского журналиста Павла Шеремета, который, работая в Киеве, был взорван в центре украинской столицы в 2016 году. О задержании предполагаемых участников преступления проинформировал у себя в Твиттере Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Только что Нацполиция задержала и по согласию с ГПУ объявляет обоснованные подозрения фигурантам дела об убийстве Павла Шеремета. Это итог очень сложной и упорной работы настоящих специалистов и важный шаг к полному раскрытию дела! Спасибо за службу!», – написал глава министерства.

Читайте также: Семья убитого журналиста Шеремета подала в суд на генпрокурора Украины

Вскоре в украинских СМИ появилась информация о личностях фигурантов соответствующего уголовного дела. Примечательно, что все трое так или иначе принимали участие в антитеррористической операции на востоке Украины. Так, некто Андрей Антоненко 1971 года рождения является ветераном АТО. В «гражданской» жизни мужчина занимается рок-музыкой. Также полиция задержала двух женщин-медиков Юлию Кузьменко и Янину Дугарь – соответственно детского хирурга, занимавшуюся волонтерской деятельностью, а также военную медсестру.

Напомним, Павел Шеремет был взорван в автомобиле, направляясь на работу.

Другие новости

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…

Более тысячи новых изданий появилось в книжных пунктах на ВДНХ к Всемирному дню писателя

Фонды пополнили произведения Льва Толстого, Николая Гоголя, Ивана Бунина и других авторов. Посетители выставки также…

В гости к Катюше: посмотреть на панду заходят почти все посетители зоопарка

Детеныш больших панд только недавно начал осваиваться на новой территории и выходить в экспозиционный вольер….