В Браславском районе рыбаки поймали золотую рыбку

4 декабря 2019

Как оказалось, золотая рыбка – это не только персонаж известной сказки А. С. Пушкина – на днях на озере Дривяты в Браславском районе рыбаки сетями выловили необычную рыбу, о чем сообщила газета «Браславская звезда».

Осуществляя промышленный лов, рыбаки в улове обнаружили золотую рыбу. Диковинка была аккуратно вытащена из сетей и помещена в ведро с водой. Выбравшись на берег, рыболовы начали разбираться, что за трофей им достался.

Как сообщил замглавы межрайонной инспекции по охране животного и растительного мира РБ Вадим Журавский, пойманной местными рыбаками чудо-рыбой оказался золотой линь. Этот вид вывели в Чехии, чтобы зарыбливать декоративные пруды. В конце минувшего века золотого линя завезли на Браславщину и выпустили в пруды Мекяны, ныне принадлежащие Национальному парку «Браславские озера».

Тем временем, рыбаки решили выпустить пойманную золотую рыбку обратно в водоем, загадав желания – а вдруг исполнятся!

Другие новости

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Маргарита Митник: «Через историю вещей посетители могут проникнуться историей страны»

В культуре современного музея цифровые технологии уже давно не новинка. Малые музеи —— историко-краеведческие, мемориальные…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…