В Киеве стреляли в депутата, а попали в его 3-летнего сына

2 декабря 2019

События 2 декабря на перекрестке Толстого и Тарасовской прогремели на весь Киев. Более того, ситуацию обсуждают во всем мире. Но для депутата Киевского областного совета и ресторатора Вячеслава Соболева второй день зимы обернулся личной трагедией… Покушение на чиновника, а итог — выстрел угодил в его 3-летнего сына. К сожалению, мальчика спасти не удалось: он умер в машине скорой.

Естественно, целью стрелявшего был Вячеслав Соболев: преступник «готовил» пулю для депутата, но та угодила в малыша. Место ЧП — перекресток улиц Льва Толстого и Тарасовской в Киеве. Вячеслав Соболев ехал за рулем «Range Rover», в салоне авто был и его ребенок. В это время неизвестный обстрелял внедорожник и скрылся с места происшествия.

В Киеве был введен план «Сирена». В ходе спецоперации по розыску лица, виновного как в покушении на депутата, так и в гибели его ребенка, удалось задержаь нескольких подозреваемых. Подробности в интересах следствия не разглашаются.

Возбуждено УД по ст. 115 УК Украины, т.е. «умышленное убийство».

Другие новости

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…