В Минске мужчина обокрал незапертую квартиру, но был замечен хозяином

5 декабря 2019

Столичные правоохранители задержали вора-домушника с примечательной «специализацией». Мужчина является представителем т.н. «ручечников», которые обходят подъезды жилых домов и просто проверяют, открыты ли двери кого-либо из жильцов, аккуратно дергая за ручки. Как сообщили в МВД РБ, именно такого вора застал на днях у себя в квартире житель столицы…

Минчанин проснулся от странного шороха в коридоре – там он и застал незваного гостя. Увидев хозяина, преступник бросился бежать, успев с собой прихватить найденную наличность, мобильный телефон и даже сигареты…

Злоумышленник был задержан прибывшими на место сотрудниками Департамента охраны милиции на пожарной лестнице. Подозреваемый попытался убедить милиционеров, что в чужую квартиру зашел по ошибке, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с тем изъятые у него вещи хозяина свели данную историю на нет… В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК РБ.

Другие новости

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…

230 брендов из 11 стран: как прошла вторая Московская неделя моды

Масштабное отраслевое событие впервые объединило представителей индустрии из половины регионов России, а также из Бразилии, Китая, Индонезии, Коста-Рики…