В Столине мужчина украл на автовокзале ящик для сбора пожертвований

13 декабря 2019

«Грабеж» инкриминируется жителю Столинского района, который похитил ящик для пожертвований на строительство храма, находившийся на автовокзале райцентра. Об инциденте в милицию сообщила кассир, у которой злоумышленник приобрел билет непосредственно перед совершением хищения.

Как сообщили в пресс-службе УВД Брестского облисполкома, урна для сбора средств стояла на подоконнике возле окна кассы. По описанию женщины была составлена ориентировка, позволившая в кратчайшее время задержать мужчину 1976 года рождения – злоумышленника заметили на вещевом рынке, при этом на момент задержания ящик все еще находился при нем, хотя уже и бы пустым. В карманах подозреваемого правоохранители обнаружили более Br100, при этом большая часть данной суммы была представлена монетами…

Фото УВД Брестского облисполкома

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 206 УК РБ.

Другие новости

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…