Выходные на Новый год: правительством утвержден окончательный график переноса рабочих дней

19 декабря 2019
Выходные на Новый год - фото

Выходные на Новый год будут длинными. Стало известно, как в это году будут отдыхать белорусы на новогодние праздники. Вчера, т.е. 18 декабря, правительством был уточнен и окончательно утвержден график переноса рабочих дней на 2020 год. На официальном сайте Совета Министров обнародовано соответствующее постановление №872 от 18.12.2019.

Так, рабочий день с понедельника 6 января переносится на субботу 4 января. Тем самым отменяется ранее запланированный перенос рабочего дня с четверга 2 января на субботу 4 января.

2 января, по решению властей, будет выходным. В минувший вторник, т.е. 17 декабря, Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому 2 января стало официальным выходным днем. Отрабатывать этот день не нужно, так как президентским указом предусматривается закрепление 2 января в качестве нерабочего праздничного дня на постоянной основе.

Другие новости

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…