Житель Барановичей напился и «заминировал» завод

3 декабря 2019
заминировал завод - фото

Если у вас нет сил для работы, то приходится их искать из ниоткуда. Но это не про жителя г. Барановичи, который… заминировал завод, потому что просто не захотел выходить на работу. Подробности необычного происшествия рассказала официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Вчера вечером, т.е. 2 декабря в 21:17, в Барановичский ГОВД сообщили о том, что завод «Атлант» заминирован. Разумеется, туда незамедлительно прибыли следственно-оперативная и саперно-пиротехническая группы, МЧС, бригада скорой помощи. 150 работников эвакуировали. Однако через 2 часа работа на «Атланте» снова кипела: специалисты не обнаружили никаких опасностей.

Тогда кто сообщил о минировании?

Виновником «торжества» оказался 43-летний житель Барановичского р-на и, конечно же, по совместительству работник завода. Как рассказал мужчина, такой поступок – это нежелание идти на работу. Неудивительно, ведь 1,8 промилле алкоголя могут творить и не такое.

Так, его финт не удался. Более того, обернулся реальными проблемами: по факту лжеминирования завода «Атлант» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 340 УК РБ, т.е. «заведомо ложное сообщение об опасности».

 

Другие новости

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….