Житель Барановичей напился и «заминировал» завод

3 декабря 2019
заминировал завод - фото

Если у вас нет сил для работы, то приходится их искать из ниоткуда. Но это не про жителя г. Барановичи, который… заминировал завод, потому что просто не захотел выходить на работу. Подробности необычного происшествия рассказала официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Вчера вечером, т.е. 2 декабря в 21:17, в Барановичский ГОВД сообщили о том, что завод «Атлант» заминирован. Разумеется, туда незамедлительно прибыли следственно-оперативная и саперно-пиротехническая группы, МЧС, бригада скорой помощи. 150 работников эвакуировали. Однако через 2 часа работа на «Атланте» снова кипела: специалисты не обнаружили никаких опасностей.

Тогда кто сообщил о минировании?

Виновником «торжества» оказался 43-летний житель Барановичского р-на и, конечно же, по совместительству работник завода. Как рассказал мужчина, такой поступок – это нежелание идти на работу. Неудивительно, ведь 1,8 промилле алкоголя могут творить и не такое.

Так, его финт не удался. Более того, обернулся реальными проблемами: по факту лжеминирования завода «Атлант» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 340 УК РБ, т.е. «заведомо ложное сообщение об опасности».

 

Другие новости

Как изменилась сфера косметологии за последние несколько лет: рассказала Юлия Осташевская, основатель клиники ID CLINIC

Сегодня существует много косметологических клиник, но не каждая из них может похвастаться оригинальными аппаратами и…

Российские эксперты киноиндустрии призвали искать равновесие между ИИ и творчеством

28 октября 2026 года в Лахта Центре прошла сессия «Экран будущего: технологическая трансформация кино и…

В Челябинске обсудили роботизацию, искусственный интеллект и цифровую трансформацию промышленности

28–29 октября в Челябинске прошел региональный этап конференции «Код индустрии», посвященной внедрению новых промышленных технологий….