«Чупакабра по-белорусски»: В деревне под Брестом неизвестный хищник передавил сотни кур

26 января 2020

Неизвестный хищник повадился истреблять домашнюю живность на Брестчине. Соответствующие случаи были выявлены в деревне Большие Мотыкалы, где местные жители начали поговаривать о «чупакабре». Вместе с тем специалисты считают, что на подворья сельчан проникает небольших габаритов дикий зверь – вероятнее всего хорек, ласка либо куница.

В соответствующем телевизионном сюжете на Беларусь-1 отмечалось, что незваному гостю удавалось не только обходить дворовых собак, но и пробираться в загоны к домашней птице в том числе через добротные ограждения из металла. Жертвами хищника становились исключительно куры, в то время как петухи оставались нетронутыми. В одном из случаев зверь истребил около трех сотен несушек, при этом ни одной тушки он есть не стал.

В санитарной службе считают, что петухов лесной вредитель не трогает ввиду их больших габаритов и агрессивности, в то время как на первый взгляд немотивированное массовое истребление кур является проявлением хищнического инстинкта.

Другие новости

Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми

Развитие проекта Ambassadori Island способно оказать заметное влияние на рынок недвижимости Батуми и стать одним…

Грудь на своем месте: Екатерина Волкова стала главной героиней обсуждений на премии «МУЗ-ТВ 2026»

Ее новый образ — полная противоположность прошлого модного конфуза, над которым звезда сама же и…

Никакой тяжести: топ-4 перекуса, которые всегда под рукой

Обеденный перерыв — время, когда силы на исходе, а до вечера ещё работать. Рука сама…