«Чупакабра по-белорусски»: В деревне под Брестом неизвестный хищник передавил сотни кур

26 января 2020

Неизвестный хищник повадился истреблять домашнюю живность на Брестчине. Соответствующие случаи были выявлены в деревне Большие Мотыкалы, где местные жители начали поговаривать о «чупакабре». Вместе с тем специалисты считают, что на подворья сельчан проникает небольших габаритов дикий зверь – вероятнее всего хорек, ласка либо куница.

В соответствующем телевизионном сюжете на Беларусь-1 отмечалось, что незваному гостю удавалось не только обходить дворовых собак, но и пробираться в загоны к домашней птице в том числе через добротные ограждения из металла. Жертвами хищника становились исключительно куры, в то время как петухи оставались нетронутыми. В одном из случаев зверь истребил около трех сотен несушек, при этом ни одной тушки он есть не стал.

В санитарной службе считают, что петухов лесной вредитель не трогает ввиду их больших габаритов и агрессивности, в то время как на первый взгляд немотивированное массовое истребление кур является проявлением хищнического инстинкта.

Другие новости

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…