Труп несколько дней просидел за столом во время гулянки в деревне Миорского района

9 января 2020

В Миорском районе Витебщины новогоднее застолье завершилось смертью человека, при этом в прямом смысле – тело мужчины 1969 года рождения на протяжении нескольких суток продолжало оставаться в сидячем положении в кресле возле праздничного стола…

Жуткий инцидент произошел в деревне Чересы. Как сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома, 8 января в милицию обратилась жена погибшего с заявлением о пропаже мужа. Последний на протяжении нескольких дней не появлялся дома. Вскоре было установлено, что в последний раз разыскиваемого видели в гостях у односельчанина. В итоге именно в доме соседа и был найден труп…

На протяжении нескольких суток хозяин злополучного дома принимал гостей, шумно отмечая новогодние и рождественские празднества. Выяснилось, что именно он нанес погибшему удар поленом по голове – при внешнем осмотре тела на затылке была обнаружена ссадина. Никто из присутствовавших не придал серьезного значения случившемуся – после удара пострадавший продолжал проводить время среди гостей, хотя, как признался хозяин, по разговору мужчины он начал замечать, что с ним что-то не так… Очевидно, необычность в поведении гостя была списана на состояние опьянения, кроме того, сидя в кресле, сельчанин находился в капюшоне, что также помешало разглядеть его ухудшающееся самочувствие. В итоге житель деревни незаметно для всех умер прямо за столом…

Фото УВД Витебского облисполкома

В отношении хозяина дома было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 147 УК РБ – мужчине 1966 года рождения инкриминируется умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.

Ранее сообщалось о том, что в подвале одного из домов столицы обнаружили труп женщины.

Другие новости

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…