В частном доме в Барановичах взорвался боеприпас

17 января 2020

В Барановичах 3 человека были госпитализированы после взрыва, произошедшего в минувший четверг, 16 января, на одном из частных подворий по ул. Лебединой. Позже выяснилось, что взорвался боеприпас времен Великой Отечественной войны.
Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РБ, детонация произошла после того, как один из пострадавших ударил по боеприпасу… В этот момент все трое мужчин находились во дворе.

При осмотре места инцидента правоохранители выявили еще 2 снаряда времен ВОВ, один из которых был деактивирован и передан для проведения экспертизы, а второй вывезен саперами на спецполигон для утилизации.

Отмечается, что в связи со случившемся, было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 295 УК РБ, которой устанавливается ответственность за незаконные действия с огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

Другие новости

Дни проекта «Молодежь Москвы» пройдут более чем в 80 вузах и колледжах столицы

Самые активные студенты смогут присоединиться к команде проекта и стать его амбассадорами. Дни проекта «Молодежь…

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…

Первый волонтерский центр «Доброе место» объединил более 3,7 тысячи москвичей

За два года в нем провели около 170 акций, мастер-классов, встреч и выставок. Два года назад в Зеленограде открылся первый окружной…