В Минской области 11-летняя девочка погибла от удара током дома в ванной

13 января 2020

На Минщине выясняют обстоятельства гибели 11-летней девочки, которая, по предварительным данным, получила смертельный удар током, находясь в ванной. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РБ, на месте трагедии был обнаружен смартфон ребенка, который через зарядное устройство был «запитан» от розетки.

Инцидент произошел в минувшую субботу, 11 января, в одном из населенных пунктов неподалеку от столицы. Тело погибшей обнаружил ее отец, находившийся в этот момент дома. Вызванные им медики, увы, уже ничем не могли помочь…

Известно, что при поверхностном осмотре тела был выявлен след электротравмы. Вместе с тем точная причина смерти станет известной по результатам назначенной судебно-медицинской экспертизы. В качестве одной из вероятных версий гибели ребенка в СК называют несчастный случай, произошедший из-за пренебрежения правилами безопасности – очевидно в определенный момент телефон соприкоснулся с водой, вследствие чего девочку ударило током.

Другие новости

Новый хит «Помада на щеке» от Михаила Шуфутинского и MIA BOYKA вышел в эфир российских радиостанций

8 марта состоялось премьерное исполнение песни «Помада на щеке» поэта Михаила Гуцериева и композитора, продюсера…

Китай, Индия, ОАЭ: какие страны посетят представители креативных индустрий Москвы в 2024 году

В прошлом году в рамках бизнес-миссий Москва заключила 18 международных соглашений о сотрудничестве в сфере креативных индустрий. Среди стран-партнеров — Бразилия,…

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…