Стартует плей-офф чемпионата РБ по хоккею

27 февраля 2020

В Беларуси с 27.02.2020 стартуют матчи плей-офф в Экстралиге. Уже традиционно игры на вылет стартуют с четвертьфинала, а за главный трофей – Кубок Президента сразятся 8 лучших хоккейных клубов сезона.

По итогам регулярного сезона сформировалось четыре пары, которые встретятся в первом раунде плей-офф. Солигорский «Шахтер» встретится с жлобинским «Металлургом», ХК «Динамо-Молодечно» с ХК «Гомель».

Лидер регулярного сезона минская «Юность» в четвертьфинале встретится с оршанским «Локомотивом», а гродненский «Неман» будет биться за выход в полуфинал с ХК «Могилев».

Стоит отметить, что могилевская команда впервые за 6 лет попадает в стадию плей-офф. Между тем, чтобы пробиться в следующий раунд, необходимо выиграть 4 матча.

Другим дебютантом плей-офф стал ХК «Локомотив» (Орша). Подопечные главного тренера Игоря Жилинского финишировали на втором месте группы 2 регулярного первенства, набрав 48 очков за 25 матчей.

Другие новости

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…

Организаторы музыкальной премии «Виктория – 2024» назвали победителей

16 марта состоялась грандиозная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024», проходившая 16 марта на…

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….