В Кремле не ожидают быстрого сближения Беларуси с США после визита Помпео

4 февраля 2020

В пресс-службе Президента РФ прокомментировали недавний визит в белорусскую столицу Госсекретаря США Майка Помпео. Примечательно, что последний во время своей встречи с главой Беларуси среди прочего отметил, что США не ставят Минск перед выбором между Вашингтоном и Москвой. По словам Дмитрия Пескова, возглавляющего пресс-службу Президента России, визит высокопоставленного американского чиновника едва ли является свидетельством «сверхбыстрого сближения».

Как сообщает ТАСС, Песков также акцентировал внимание на том, что отношения РФ и РБ носят «союзнический и очень близкий характер», в то же время в них действительно присутствуют «проблемные моменты».

Другие новости

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…