В Кремле не ожидают быстрого сближения Беларуси с США после визита Помпео

4 февраля 2020

В пресс-службе Президента РФ прокомментировали недавний визит в белорусскую столицу Госсекретаря США Майка Помпео. Примечательно, что последний во время своей встречи с главой Беларуси среди прочего отметил, что США не ставят Минск перед выбором между Вашингтоном и Москвой. По словам Дмитрия Пескова, возглавляющего пресс-службу Президента России, визит высокопоставленного американского чиновника едва ли является свидетельством «сверхбыстрого сближения».

Как сообщает ТАСС, Песков также акцентировал внимание на том, что отношения РФ и РБ носят «союзнический и очень близкий характер», в то же время в них действительно присутствуют «проблемные моменты».

Другие новости

Настольная игра «Потолкуем?» стала лауреатом премии «Креативные индустрии 2024»

В Торгово-промышленной палате РФ 16 февраля наградили триумфаторов Национальной бизнес премии «Креативные индустрии 2024». Награждение…

Столичные волонтеры провели около 90 тысяч смен на выставке «Россия»

Они координируют участников мероприятия, сопровождают гостей, помогают в пресс-центре и делают многое другое. Волонтерский корпус, который работает…

Китай, Индия, ОАЭ: какие страны посетят представители креативных индустрий Москвы в 2024 году

В прошлом году в рамках бизнес-миссий Москва заключила 18 международных соглашений о сотрудничестве в сфере креативных индустрий. Среди стран-партнеров — Бразилия,…