В Минске с ног 4-летнего мальчика сотрудники МЧС снимали наручники

23 февраля 2020

На уходящей неделе в Минске наряд МЧС выезжал для оказания помощи 4-летнему мальчику, который, играя с алюминиевыми наручниками, застегнул оные у себя на щиколотках.

Инцидент, о котором проинформировали в пресс-службе Минского городского УМЧС, произошел 18 февраля – в 22:16 спасателей вызвали родители малыша после безуспешной попытки снять наручники самостоятельно.

Большую часть времени сам мальчик сохранял спокойствие, однако при виде специнструмента для резки металла, испугался и начал плакать. Тогда сотрудники МЧС решили воспользоваться подручными средствами попроще – спустя 15 мину наручники были благополучно сняты с помощью напильника и плоскогубцев.

Фото Минского городского УМЧС

Ребенок не пострадал, более того, после завершения спасательной операции рассказал о намерении поступить на службу в МЧС, когда вырастет.

Другие новости

Победитель конкурса «Пой в душе!» Рагда Ханиева записала клип «Я за тобой вознесусь»

Победителям 3-го сезона народного музыкального конкурса «Пой в душе» предоставили возможность записать клипы на собственные…

Президент нотариата предупредил о рисках дипфейков при онлайн-сделках

Президент Федеральной нотариальной палаты (ФПН) Константин Корсик в интервью «Российской газете» обсудил цифровую безопасность и…

Дни проекта «Молодежь Москвы» пройдут более чем в 80 вузах и колледжах столицы

Самые активные студенты смогут присоединиться к команде проекта и стать его амбассадорами. Дни проекта «Молодежь…