В Минске стартуют соревнования по самбо на призы Президента

20 февраля 2020

В столице сегодня стартуют соревнования XXIV международного турнира по самбо на призы Президента Республики Беларусь,  которых примут участие спортсмены из 22 стран.

По словам главного тренера белорусской сборной по самбо Дмитрия Базырева, в Минск впервые приедут ангольские самбисты, а честь страны на турнире будут защищать 60 спортсменов.

Для белорусских самбистов данные состязания понесут отборочный характер для мировых турниров, тем временем, тренерами будет дана оценка готовности спортсменов.

Как заявил замминистра спорта и туризма РБ Александр Барауля, белорусские самбисты успешно выступают на любых соревнованиях, конкурируя с ведущими европейскими и мировыми спортсменами, а в Беларуси самбо очень популярно.

Призами Главы государства наградят победителей по категориям «Лучшая техника» и «За волю к победе».

Другие новости

От кулинарии до кузнечного дела: какие мастер-классы можно посетить на фестивале «Московская Масленица»

Участники занятий освоят начальные навыки работы с металлом, смастерят сувениры, украсят посуду росписью, научатся позировать…

Москва получила награду всероссийского конкурса за поддержку локальных брендов

Программа поддержки локальных брендов предлагает предпринимателям инструменты для повышения узнаваемости, расширения аудитории и развития бизнеса. Столица стала…

Федерация фигурного катания Москвы поддержит спортсменов, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях

Федерацией фигурного катания Москвы будет рассмотрен вопрос формирования рабочей группы по рассмотрению обращений спортсменов, попавших…