Почему стоит купить циклокроссовый велосипед

25 марта 2020

Велосипеды как транспортное средство сегодня представлены большим разнообразием видов. Они отличаются конструкцией, функциональными особенностями и назначением. Есть универсальные городские. А есть более специализированные. Например, вы можете купить циклокроссовый велосипед, который чаще всего используется для соответствующей соревновательной дисциплине. 

Особенности циклокроссовых велосипедов

Дисциплина циклокросс, очень популярна в мире и в России. В рамках соревнований, спортсмену нужно преодолеть длинную дистанцию (3.5 км за 1 час) с попеременным передвижением пешком и на байке. Трасса может проходить по самым разным территориям, будь то пересеченная местность, леса, равнины и пр. И для преодоления всех препятствий циклокроссы имеют соответствующие характеристики. Их считают гибридными велосипедами, поскольку они совмещают в себе отличительные качества от разных типов байков: горные, шоссейные, городские и пр. К отличиям относят:

  • Широкий профиль велопокрышек с глубоким рисунком протектора. Это нужно, чтобы уверенно преодолевать любые покрытия, включая бездорожья. Грязь, снег, дождь – все это не мешает ехать на большой скорости;
  • Увеличенный диаметр колес. У маунтин байков он составляет 26 дюймов, тогда как у циклокроссов – 28 дюймов. Это также повышает проходимость;
  • Улучшенная тормозная система. Как правило, используется гидравлика или кантилевер;
  • Уменьшенный вес. Циклокроссовые велосипеды легче горных на 3-5 кг. Это нужно, чтобы их можно было свободно переносить на плече, так как это является частью дисциплины. Достигается за счет использования легких сплавов при производстве рамы;
  • Отсутствие амортизации. Упор делается на скорость и мобильность. Но амортизационный эффект частично обеспечивает увеличенный диаметр колес.

Что касается преимуществ, то циклокроссовые велосипеды имеют ряд достоинств:

  • Мобильность;
  • Надежность;
  • Высокая маневренность и точность;
  • Возможность езды по любым покрытиям;
  • Неприхотливость в уходе.

Приобрести велосипед для циклокросса

Если вы планируете всерьез заняться данной дисциплиной или вам просто нужен надежный байк для езды в разных условиях, то вам стоит купить циклокроссовый велосипед. Широкий модельный ряд личного транспорта данного типа представлен в интернет-магазине «Forward». Известные бренды, гибкий поиск по параметрам, доставка по России.

Другие новости

В гости к Катюше: посмотреть на панду заходят почти все посетители зоопарка

Детеныш больших панд только недавно начал осваиваться на новой территории и выходить в экспозиционный вольер….

Столичным брендам помогут выйти на крупнейшие торговые онлайн-площадки России

Программа обучения ориентирована на работу с четырьмя крупнейшими маркетплейсами страны. В этом году столичные предприниматели вновь смогут…

Состоялась премьера песни «Время на крючке» на стихи Михаила Гуцериева

8 марта состоялась премьера песни певицы ЭЛИНЫ «Время на крючке» на стихи поэта Михаила Гуцериева….