«Женщина – колыбель и дом для мужчины» – член Союза писателей России

7 марта 2020

Как сообщает «Литературная газета», с наступающим Международным женским днем россиянок поздравила Евдокия Лучезарнова – ученый, писатель, философ, член Союза писателей России. В преддверии 8 марта она пожелала всем женщинам любви, мира, радости и счастья.

«Рядом с женщиной всегда должна быть любовь. Вспомните космос. Есть Солнце, а есть Земля. Поскольку мужчины, по своей природе, ориентированы на Солнце, с восходом они начинают действовать. Но наступает закат, и мужчины откладывают свои дела. На планете жительницами становятся женщины. Они – оболочка мужчины, его дом, своеобразная “колыбелька”. С момента рождения мужчина убаюкан женщиной, вскормлен ее молоком. В течение жизни женщина продолжает создавать для мужчины комфортные условия жизнедеятельности. Днем он самостоятельно согрет лучами Солнца, а ночью – согрет Луной и звездами через свою женщину. Если мужчина чувствует женский “магнит”, он пойдет за своей любимой куда угодно», – рассказала Лучезарнова.

Философ добавила, что женщины – единственные, кто сможет остановить бесконечные войны и прочие вооруженные конфликты на планете, от которых так устала цивилизация за прошедшие века. Ведь недаром в обществе, испытавшем от войн много потерь и разочарований, так силен и актуален посыл заговорить о наступлении эпохи женщины – так называемой эпохи Матери Мира.

Другие новости

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…

Новый хит «Помада на щеке» от Михаила Шуфутинского и MIA BOYKA вышел в эфир российских радиостанций

8 марта состоялось премьерное исполнение песни «Помада на щеке» поэта Михаила Гуцериева и композитора, продюсера…