Андрей Зинин рассказал о дистанционных курсах повышения квалификации преподавателей московских школ

22 мая 2020

В условиях пандемии коронавируса Московский городской методический центр реализует 101 курс дистанционного обучения учителей столичных школ. Об этом говорилось на состоявшемся на минувшей неделе селекторном совещании Департамента образования и науки города Москвы. Так, отмечается, что с апреля по май такие курсы были пройдены более чем 1100 учителями, а свыше 3700 педагогов проходят соответствующее обучение сейчас. В рамках занятий за каждым из них закрепляется персональный наставник.

Во время минувшего совещания выступил директор Московского городского методического центра Андрей Зинин. По его словам, курсы весьма востребованы среди столичных учителей, ведь их направления выбирались очень тщательно с упором на их современность и важность. Кроме того, подходящие курсы для себя смогут найти все категории педагогических работников (в частности, воспитатели дошкольных групп).

Другие новости

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…