Более 5000 учеников завоевали дипломы победителей и призеров Московской олимпиады школьников

29 мая 2020

Дипломы победителей и призеров минувшей Московской олимпиады школьников были вручены более чем 5000 учащимся. Участниками финального этапа этого соревнования стали свыше 49000 столичных учеников. В этом году под эгидой Московской олимпиады школьников также проводились предпрофессиональная олимпиада и соревнования по робототехнике и финансовой грамотности. Победители и призеры заключительного этапа традиционно получат льготы при поступлении в отечественные высшие учебные заведения. Такую информацию передает портал столичной мэрии.

В рамках проведения заключительных этапов Московской олимпиады 63 школьникам с ОВЗ и находящимся на длительном лечении в больницах ребятам обеспечили специальные условия участия. Благодаря этому, они продемонстрировали свои знания, семеро выиграли дипломы (трое — за победу, четыре вошли в число призеров).

По словам научного руководителя Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, Московская олимпиада предоставляет школьникам возможности проявить свои таланты и знания. В настоящее время интерес к этому соревнованию планомерно растет, его новый сезон возьмет старт уже в октябре нынешнего года.

Другие новости

Цифровые проекты столицы представят в пространстве Москвы на выставке «Россия»

Для посетителей организуют тематические интерактивы, мастер-классы по программированию и робототехнике, встречи с экспертами отрасли и…

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…

Лилия Мингазова рассказала, как не попасть на мошенников при выборе страхового агента

Лилия Мингазова, возглавляющая направление прямых продаж Федерального страхового сервиса «Альтернатива», рассказала, как не попасть на…