Компания СУЭК помогает регионам в борьбе с коронавирусом

4 мая 2020

В России продолжается активная борьба с коронавирусом, и сейчас большая нагрузка лежит на плечах медиков и волонтеров. Ведущий производитель угля в России, компания СУЭК Андрея Мельниченко с помощью своей «дочки» в лице предприятия «Дальтрансуголь» оказала помощь инфекционной больнице города Советская Гавань. Сейчас в ней изолировано 18 медиков, которые лечат пациентов с коронавирусной инфекцией. Специально к майским праздникам портовики привезли им большие коробки с разными вкусными подаркам (сладостями, фруктами, сырами). Об этом рассказывает издание «Аргументы и Факты».

Сейчас число заразившихся в Кузбассе — самое низкое в СФО (4,7 случаев на 100 тысяч человек). Как пишет «Комсомолка», поддержку местным медработникам оказывают промышленные предприятия, пополняются ряды волонтеров. В частности, компания СУЭК поставила Кемеровской областной клинической инфекционной больнице, больницам Прокопьевска и Новокузнецка более тридцати кислородных модулей для больных легочными заболеваниями. Также ею было направлено 33 бесконтактных термометра и несколько тысяч респираторов. В то же время молодые специалисты и волонтеры АО «СУЭК» оказывают помощь гражданам, которые соблюдают режим самоизоляции.

Другие новости

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…