Андрей Зинин озвучил даты проведения Всероссийского конкурса сочинений 2020

26 июня 2020

Всероссийский конкурс сочинений традиционно проводится в три этапа, и нынешний год не станет исключением. Эти состязания обсуждались на прошлой неделе в ходе селекторного совещания столичного Департамента образования и науки. Как сообщил директор Городского методического центра (ГМЦ) Андрей Зинин, для начала школам Москвы предстоит выбрать лучшие работы и загрузить их на ресурс ГМЦ konkurs.mosmetod.ru до 20 сентября. Следом пройдут региональный (с 21 сентября по 3 октября) и федеральный (с 4 по 31 октября) этапы конкурса.

Как добавил Андрей Зинин, в числе направлений Всероссийского конкурса сочинений появилось новое тематическое направление. Как можно понять из названия («История разведки – история страны»), оно посвящается 100-летию Службы внешней разведки Российской Федерации». По словам директора ГМЦ, кроме того, в наступающем учебном году будет организовано проведение исторического конкурса «Роль внешней разведки в победах Отечества» для учеников 6-11 классов. Партнерскую поддержку этим состязаниям оказывает Совет ветеранов СВР.

Другие новости

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…