Городской методический центр анонсировал образовательные активности для школьников на июнь

2 июня 2020

Уже первого июня пройдут первые образовательные активности, которые Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы подготовил для столичных школьников и дошколят мегаполиса. Уточняется, что в общей сложности им была подготовлена 81 активность по трем ключевым направлениям. Мероприятия будут проводиться по тридцатое число первого летнего месяца включительно.

По словам директора Мосметодцентра Андрея Зинина, в первый летний месяц пройдет множество онлайн-событий, связанных с профориентацией и знакомством с профессиями будущего. В частности, предусмотрено проведение музейных часов и сессий с потенциальными работодателями. Полное расписание всех активностей можно найти на официальном портале Мосметодцентра (mosmetod.ru), там же доступна полезная информация для школьников и дошколят мегаполиса, — уточнил Андрей Зинин.

Другие новости

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…