Интернет-ресурс «Игры и занятия для дошкольников» помогает воспитателям столицы в работе

27 июня 2020

Силами Городского методического центра (ГМЦ) в российской столице был запущен интернет-ресурс «Игры и занятия для дошкольников». О нем говорилось в рамках прошедшего на минувшей неделе селекторного совещания Департамента образования и науки города Москвы. Как отметил директор ГМЦ Андрей Зинин, этот ресурс активно использовался родителями в период временной самоизоляции, но его целевой аудиторией являются воспитатели мегаполиса. На портале представлены лучшие профессиональные практики от столичных воспитателей, которые можно эффективно использовать в дошкольных группах в процессе организации образовательных активностей.

Отмечается, что сейчас аудитория интернет-ресурса составляет 73000 уникальных пользователей, которые в среднем в неделю 12000 раз пользуются представленными на сайте материалами. В общей сложности на портал было загружено более 2000 видеороликов. Наибольший интерес для профессионалов представляет возможность воспользоваться YouTube-каналом ГМЦ, на котором размещаются все видеоинструкции, созданные ведущими воспитателями, — рассказал Андрей Зинин.

Другие новости

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…