Почти до 10000 рублей увеличился средний размер взноса участника программы государственного софинансирования пенсии

20 июня 2020

К этому моменту уже около 100 тысяч НПФ «САФМАР» (часть Группы «САФМАР» предпринимателя Михаила Гуцериева) успели принять участие в запущенной в 2009 году программе государственного софинансирования пенсионных накоплений. В этом фонде средний счет клиента, который производит взносы в рамках госпрограммы, составляет 127490 рублей. Об этом рассказывает портал KrasnodarMedia.su.

Сообщается, что к сему времени участвующие в госпрограмме клиенты НПФ «САФМАР» совокупно получили от государства свыше 95000000 рублей. В минувшем году свыше 16000 его клиентов в совокупности внесли на свои пенсионные счета свыше 109000000 рублей. В последних числах мая нынешнего года на пенсионных счетах клиентов НПФ, принимающих участие в госпрограмме, в сумме числилось 3,55 миллиарда рублей накоплений. Из них 1,71 миллиарда рублей составили поступления от государства. 1,84 миллиарда рублей являются личными взносами застрахованных лиц, — уточнили в фонде.

 

Другие новости

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

В гости к Катюше: посмотреть на панду заходят почти все посетители зоопарка

Детеныш больших панд только недавно начал осваиваться на новой территории и выходить в экспозиционный вольер….

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…