Пресс-служба ПАО «Транснефть»: РБК распространяет недостоверные сведения

2 июня 2020

Пресс-служба «Транснефти» в первый день лета опубликовала официальное заявление, раскритиковав РБК за распространение недостоверных сведений, которые вредят имиджу компании. Сообщается, что издание 28 мая разместило материал под заголовком «Глава «Транснефти» попросил Путина поддержать компанию в условиях кризиса». Пресс-служба компании отмечает, что РБК предприняло попытку отнести «Транснефть» к числу тех представителей отечественного бизнеса, которые пытаются выбить у высшего руководства России льготы и преференции за счет других участников рынка. При этом не никаких оснований на это у издания не было.

Отмечается, что в рамках встречи руководитель ПАО «Транснефть»  доложил Владимиру Путину о том, что компания, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции и известную сделку с ОПЕК+, продолжает стабильно и надежно работать. Стенограмму беседы можно найти на официальном сайте главы государства, ни один вопрос, касающийся тарифов на прокачку, на ней не поднимался, — констатирует пресс-служба «Транснефти».

Другие новости

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…