В МФТИ открыли новую магистерскую программу для обучения управлению в области образования

11 июня 2020

Как сообщил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко, Московский физико-технический институт (МФТИ) будет обучать управлению в области образования. С этой целью на кафедре инновационной педагогики была открыта новая магистерская программа под названием «Математическое моделирование прикладных задач управления образованием на основе анализа больших данных». Партнерскую поддержку проекту оказали столичный Департамент образования и науки, Центр педагогического мастерства и сочинский образовательный центр «Сириус»

По словам Ивана Ященко, в Москве уже более 10 лет применяются формульные методы управления, которые основаны, в том числе на глубоких математических и экономических моделях. Он отметил, что область образования становится все более привлекательной для молодых энергичных и перспективных ребят. Добавим, что новая магистерская программа рассчитана на два года очного обучения по направлению прикладных математики и физики.

Другие новости

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…