Будущее фармакологии: IV GxP-саммит открыт

10 июля 2020

Международный эксперт тренд футуролог Игорь Сюч поддержал IV Международный межвузовский GxP-саммит, который в этом году в связи с пандемией коронавируса впервые проходит в онлайн-формате.

Саммит стартовал 8 июля, и уже в первый день участниками онлайн-трансляции стали более 1100 человек: студенты и аспиранты, представляющие 87 различных вузов мира.

Расширяем границы!

Стоит отметить, что эпидемиологическая ситуация хоть и перевела саммит в онлайн-формат, однако существенно расширила его границы! Если в прошлом году участие в нем принимали студенты и аспиранты из 17 стран, то в этом году представительство увеличилось до 22 стран!

К саммиту также присоединились более 20 экспертов, которым предстоит оценивать результаты олимпиад, проходящих в рамках GxP-саммита–2020.

«Одна из ключевых задач саммита — формирование мощного и перспективного кадрового резерва для фармацевтической отрасли. От успешной реализации поставленной цели сегодня во многом зависит будущее не только конкретной отрасли, но и общества в целом. В результате пандемии коронавируса, которая бросила вызов всему человечеству, это стало очевидно для всех», — прокомментировал эксперт-футуролог Игорь Сюч.

Профессиональные тренды будущего

Бизнес-аналитик также отметил, что подтверждаются прогнозы российских и зарубежных футурологов о наиболее востребованных профессиях будущего: общество все более будет нуждаться в хирургах, способных проводить операции на расстоянии, в специалистах по биохакингу и программируемому здоровью, инженерах-генетиках, персональных менеджерах по микробиому человека, создателях микроорганизмов с заданными функциями, специалистах по возрождению вымерших видов, архитекторах живых систем и инженерах в области синтетической биологии.

«Эпидемиологическая ситуация в мире требует от современной науки поиска новых решений в борьбе за сохранение здоровья человека и будущего цивилизации. И каким оно будет, во многом зависит от вас», — обратился Игорь Сюч к участникам саммита.

GxP-саммит–2020 будет проходить в течение трех дней. За это время студенты смогут поучаствовать в прямых эфирах с ведущими экспертами отрасли, познакомиться с лидерами фармацевтической отрасли, отправить свои заявки на вакансии и стажировки в ведущих компаниях.

Другие новости

В гости к Катюше: посмотреть на панду заходят почти все посетители зоопарка

Детеныш больших панд только недавно начал осваиваться на новой территории и выходить в экспозиционный вольер….

Китай, Индия, ОАЭ: какие страны посетят представители креативных индустрий Москвы в 2024 году

В прошлом году в рамках бизнес-миссий Москва заключила 18 международных соглашений о сотрудничестве в сфере креативных индустрий. Среди стран-партнеров — Бразилия,…

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….