Для школьников Москвы на базе центра «Патриот.Спорт» реализуется проект «КиберЛето»

1 июля 2020

О реализации в российской столице проекта «КиберЛето» говорилось 25 июня в рамках селекторного совещания московского Департамента образования и науки. В настоящее время продолжается набор участников этого проекта, базой для реализации которого выступает центр «Патриот.Спорт». Его директор Александр Добряков во время выступления на совещании столичного образовательного ведомства рассказал о том, что «КиберЛето» в дистанционном формате увлекательно рассказывает о полезном при помощи варьируемого набора активностей. Участники проекта делятся на три возрастных потока.

Как отметил Александр Добряков, в этом году к сентябрю будет проведено шесть смен «КиберЛета». Две из них уже успешно завершились, суммарно в них участвовали свыше 1100 человек. В набор активностей «КиберЛета» входят, в частности, такие направления, как информационные технологии и создание игр. Записаться на участие в проекте «КиберЛето» можно на официальном портале мэрии города Москвы mos.ru. Там же доступна опции записи в «КиберШколу».

Другие новости

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Программа культурных площадок включает более 170 мероприятий: лекций искусствоведов и историков, экскурсий, мастер-классов, квестов и концертов. Около 100…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…